2014

4. Januar, 11.30 Uhr, Krefeld, St. Dionysius

Andreas Cavelius, Orgel
Werke von Bunk, Klomp, Corette, Dupré

9.–11. Januar, 19. Internationaler Orgelwettbewerb um den Bachpreis der Landeshauptstadt Wiesbaden

Jury: Daniel Beckmann (Mainz), Francois-Henri Houbart (Paris), Martin Sander (Detmold), Wolfgang Zerer (Hamburg)
Pflichtstück: Bunk, Passacaglia op. 40 (BACH)

12. Januar, 10.45 Uhr, Siegen-Weidenau, St. Joseph

Helga Maria Lange
Werke von Bach, Lehrndorfer, Springer, Balbastre, Pachelbel, Bunk, Grison

12. Januar, 16.00 Uhr, Kirschau, Johanneskirche

Lucas Pohle, Orgel
Werke von Bunk, Mendelssohn, Improvisationen

17. Januar, 13 Uhr, Dortmund, St. Petri

Stefan Kutscher, Orgel
Werke von Bunk

18. Januar, 18 Uhr, Pfarrkirche Marburg

Wolfgang Metzler, Orgel
Werke von Bunk (Sonatine op. 10), Bach, Metzler, Mozart, Fanny Hensel

21. Januar, 19.30 Uhr, Aarhus, St. Markus

Tina Christiansen, Orgel
Musik af Bach, Brahms, Bunk, Schnittke og Guilmant

26. Januar, 17.00 Uhr, Soest, St. Thomae

Henriette Böltz-Vogel, Oboe, Nadja Dust, Sopran, Karola Kalipp, Wolf Kalipp, Orgel
Werke von Bach, Mendelssohn, Widor, Bunk

1. Februar, 17.30 Uhr, Dortmund-Wellinghofen, Kath. Kirche Heilig Geist

Klaus Stehling, Orgel
Werke von Bach, Bunk, Willscher

2. Februar, 11.00 Uhr, München, Hochschule für Musik und Theater, Großer Saal

Angela Metzger, Orgel
Bunk: Passacaglia op. 40

2. Februar, 17 Uhr, Kirchen, St. Michael

Marco Lichtenthäler, Oboe
Franz-Josef Faßbender, Orgel
Werke von Schumann, Nielsen, Saint-Saens, Roesgen-Champion, Piazolla, Bunk, Dubois, van Krieken

4. Februar, St Albans, 12.30 Uhr, Marlborough Road Methodist Church

Edward Kemp-Luck, Orgel
Werke von Bach, Byrd, Boellmann, Buxtehude, Bunk (Romanze op.18/2), Brahms, Becker

7. Februar, 19.00 Uhr, Kopenhagen, Jerusalemskirken

Jorgen Ellegard Frederiksen, Mads Hock, Michael J. Thomsen, Flemming Friis, Orgel
Werke von Dupré, Franck, Bunk, Dubois, Langgaard, Friis, Gigout, Reger

9. Februar, 22.02–23.00, Radio 5

Musica Religiosa Orgelradiio
Rien Donkersloot, Orgel
Werke von Hayes, Donkersloot, Bunk (Befiehl du deine Wege; Dir, dir, o Höchster, will ich singen; Wer nur den lieben Gott läßt walten; Orgel C.F.G.Witte, 1857, Oude Kerk Delft)

16. Februar, 10.00 Uhr, Ballerup, Vestkirken og Hedegardskirken

Karen Mikkelsen, Orgel
Werke von Dubois, Dowland, Bunk (Orgelkoral »Herre, jeg vil gerne takke«)

16. Februar, 16.00 Uhr, Milwaukee, WI, St. Casimir Church

Gary Wood, Orgel
Werke von Buxtehude, Messiaen, Bunk

20. Februar, 13.10 Uhr, London, All Hallows by the Tower

Jonathan Melling, Orgel
Werke von Harris, Carvalho, Beethoven, Karg-Elert, Bunk (Melodie, Canzone aus Charakterstücke op. 54), Whitlock

21. Februar, 13.00 Uhr, Dortmund, St. Petri

Stefan Kutscher, Orgel
Werke von Heßler, Brödemann, Bunk (Melodie, Scherzando aus Charakterstücke op. 54)

21. Februar, 17.00 Uhr, Bochum, Pauluskirche

Stefan Kutscher, Orgel
Werke von Heßler, Brödemann, Bunk (Melodie, Scherzando aus Charakterstücke op. 54)

23. Februar, 21.00 Uhr, Cantù, Basilica di San Paolo

Alessandro Bianchi, Orgel
Werke von Krieger, Fisher, Scheidt, Bach, Bunk, Micheelsen, Willscher

2. März, 14.00 Uhr, Dortmund, Pianohaus H. van Bremen

1914 – Klaviermusik am Vorabend des großen Krieges
Rainer Maria Klaas, Klavier
Werke von Blanchet, Boulanger, Bridge, Bunk (Delius-Bearbeitung), Busoni, Debussy, Jarnach, Malipiero, Prokofjew, Reger, Satie, Sauer, Skrijabin

2. März, 16.00 Uhr, Farum, Kirke

Tina Christiansen, Orgel
Werke von Bunk, Brahms, Bach

5. März, 20.00 Uhr, Dresden, Frauenkirche

Frank Dittmer, Orgel
Werke von Gustav Busch, Karg-Elert, Bunk

8. März, 19.00 Uhr, Kampen, Burgwalkerk

Rien Donkersloot en Sander van den Houten, Orgel
Werke von Soler, Händel, Bach, Bunk

9. März, 15.30 Uhr, Schagen, St. Christoforus

Rien Donkersloot, Orgel
Werke von Langlais, Franck, Bunk (Legende op. 29), Reger

14. März, 13.00 Uhr, Dortmund, St. Petri

Stefan Kutscher, Orgel
Werke von Bunk, Brödemann, Heßler, Blomann

14. März, 17.00 Uhr, Bochum, Pauluskirche

Stefan Kutscher, Orgel
Werke von Bunk, Brödemann, Heßler, Blomann

23. März, 16.30 Uhr, Hamborn, Abteikirche

Michal Markuszewski, Orgel
Werke von Bach, Buxtehude, Bunk (Canzone), Guilmant, Burowski, Gade, Franck, Improvisation

29. März, 15.00 Uhr, Zoetermeer, Oude Kerk

Jaco van Leeuwen, Orgel
Werke von Böhm, Bach, Wammes, Bunk

6. April, 19.00 Uhr, Wiesbaden, Lutherkirche

Jörg Endebrock, Orgel
Werke von Widor, Bach, Muschel, Bunk (Aeolsharfe)

11. April, 17.00 Uhr, Bochum, Pauluskirche

Stefan Kutscher, Orgel
Werke von Bunk (Canzone op. 54,7), Brädemann, Heßler

18. April, Münster-Hiltrup, St. Clemens

Gernot Sülberg (Trompete), Henk Plas (Orgel), Namjeong Kim (Violine)
Werke von Baldassare, Rheinberger, Reger, Mendelssohn, Krebs, Buxtehude, Bunk (O Haupt voll Blut und Wunden)

18. April, 16.30 Uhr, Bad Orb, Martin-Luther-Kirche

Ulrike Zech, Katrin Ziegler, Klaus Vogt
Werke von Bach, Händel, Rheinberger, Bunk, Reger, Messiaen

18. April, 17.00 Uhr, Spiez, Dorfkirche

Jovita Wenger, Orgel, Ursina Humm, Violine, Patrick Häfliger, Violine, Jürg Zahn, Viola, Barbara Chemelik-Hofer, Cello
Bunk: Legende Op 55b für Orgel und Streichquartett

21. April, 20.00 Uhr, Capelle aan den IJssel

Cees van der Slik, Orgel
Werke von Feike Asma, van Vliet, Bach, Franck, Bunk (Canzone), Dupré, Improvisation

28. April, 00.00 Uhr-08.00 Uhr, Concertzender

Nederlandse orgelmuziek uit de afgelopen eeuw
Pieter van Dijk, Orgel
u. a. Bunk: Legende op. 29

8. Mai, 21.00 Uhr, Osnabrück, St. Johann

Martin Schmeding, Orgel
Werke von Buxtehude, Bach, Guillou, Liszt, Wagner, Mussorgski, Bunk (Legende op. 29)

13. Mai, 20.30 Uhr, Bergkloster Bestwig

Klaus Stehling, Orgel
Werke von Mouret, Tunder, Buxtehude, Zeyhold, J. S. Bach, C.P.E. Bach, Bunk (Sonatine op. 10), Boellmann

16. Mai, 13.00 Uhr, Dortmund, St. Petri

Stefan Kutscher, Orgel
Werke von Bunk, Bach, Brüdemann

18. Mai, Alkmaar, St. Laurentiuskerk

Jaco van Leeuwen, Orgel
Werke von Reger, Boellmann, Whitlock, Bunk, Ad Wammes

18. Mai, 17.00 Uhr, Tübingen-Lustnau, St. Petrus

Reinhard Kluth, Orgel
Werke von Scheidt, Bostelmann, Bunk (Variationen und Fuge über ein altniederländisches Volkslied), Joh. Chr. Bach, Willscher

18. Mai, 19.00 Uhr, Baldham, Petrikirche

Konzert für Saxophonquartett und Orgel
Saxellence-Quartett, Matthias Gerstner, Orgel
Werke von Bach, Delalande, Clérambault, Bunk, Pagella, Debussy

19. Mai, 00.00 Uhr-08.00 Uhr, Concertzender

Nederlandse orgelmuziek uit de afgelopen eeuw
Pieter van Dijk, Orgel
u. a. Bunk: Legende op. 29

24. Mai, 14.45 Uhr, Ede, Edesche Concertzaal

Dick Sanderman, orgel en harmonium
Werke von van t Kruijs, Besselaar, de Vries, van Krieken, de Lange, Bunk (Aeolsharfe op. 54/6), Guilmant, Litzau

24. Mai, 15.00 Uhr, Haarlem, Kathedrale Basiliek Sint Bavo

Joachim Vogelsänger, Orgel
Werke von Eben, Franck, Bunk

25. Mai, 00.00 Uhr-08.00 Uhr, Concertzender

Nederlandse orgelmuziek uit de afgelopen eeuw
Pieter van Dijk, Orgel
u. a. Bunk: Legende op. 29

25. Mai, 17.00 Uhr, Ebenfurth, Kirche

Ines Schüttengruber, Orgel - Leoèn Taudien, Tenor
Werke von Piutti, Mendelssohn, Boellmann, Albrechtsberger, Pachebel, Lemmens, Schumann, Bunk (Choralimprovisation Wir wollen alle fröhlich sein), Andriessen, Boely, Kienzl, Donizetti, Pucchini

29. Mai, Tübingen, Neuapostolische Kirche

Bunk: Melodie H-Dur op. 65,4

31. Mai, 18.00 Uhr, Berlin, Dom

Dortmunder Bachchor an St. Reinoldi
Klaus Müller, Leitung
Werke von Bach, Bunk, Barbe

6. Juni, 19.00 Uhr, Sylt/Westerland, St. Christophorus

Klaus Stehling, Orgel
Werke von Tunder, Bach, Walther, Bunk (Sonatine op. 10), Boellmann

7. Juni, 17.30 Uhr, Paris, American Cathedral

Edward Dean, Blandine Jacquet, Orgel
Werke von Franck, Saint-Saens, Howells, Vierne, Bunk (Passacaglia op. 40)

14. Juni, 17.00 Uhr, Brieske, Martin-Luther-Kirche

Musik aus dem Jahr 1914
Michal Markuszewski, Orgel
Werke von Benedict, Bunk (Pièce héroique op. 49), Reger, Nowowiejski, Joplin

14. Juni, 19.30 Uhr, Dortmund-Hörde, St. Clara

Klaus Stehling, Orgel
Werke von Tunder, C.P.E. Bach, J. S. Bach, Bunk (Sonatine op. 10), Boellmann

14. Juni, 20.00 Uhr, Schwerin, Dom

Andreas Jetter, Orgel
Werke von Liszt, Bunk (Sonate f-Moll op. 32), Bach/Guilmant

18. Juni, 18.00 Uhr, Berlin, St. Bartholomäus

Matthias Schmelmer, Orgel
Werke von Bunk, Buck, Pinkham, Ritter

24. Juni, 00.00 Uhr-08.00 Uhr, Concertzender

Nederlandse orgelmuziek uit de afgelopen eeuw
Pieter van Dijk, Orgel
u. a. Bunk: Legende op. 29

26. Juni, 20 Uhr, Hildesheim, St. Michaelis

Helmut Langenbruch Orgel
Werke von Reger, Karg-Elert, Bunk

27. Juni, 13.00 Uhr, Dortmund, St. Petri

Stefan Kutscher, Orgel
Werke von Bunk (Impromptu, Allelujah aus Charakterstücke op. 54), Heßler

28. Juni, 19 Uhr, Ulm, Pauluskirche

Bernhard Buttmann, Orgel
Werke von Reger, Rheinberger, Vierne, Bunk

29. Juni, 20.00 Uhr, Meschede, St. Walburga

Collegium vocale, Klaus Stehling, Orgel
Werke von Gade, Bunk, Merkel

3. Juli, 13.10 Uhr, London, All Hallows by the Tower

Jonathan Melling, Orgel
Werke von Clark, Scotson, Lidon, Mendelssohn, Bunk (Romance op. 18/2, Albumblatt op. 28/2), Dubois, Fletcher, Stanford

7. Juli, 12.00 Uhr, Helsinki, German Church

Agnes Goerke, Orgel
Werke von Clérambault, Bach, Scheidemann, Bunk, Dienel, Guilmant

11. Juli, 19.00 Uhr, Helsinki, German Church

Agnes Goerke, Orgel
Werke von Clérambault, Bach, Scheidemann, Bunk, Dienel, Guilmant

13. Juli, 00.00 Uhr-08.00 Uhr, Concertzender

Nederlandse orgelmuziek uit de afgelopen eeuw
Pieter van Dijk, Orgel
u. a. Bunk: Legende op. 29

13. Juli, 19.00 Uhr, Breslau, Kirche der Göttlichen Vorsehung

Mattias Schmelmer, Orgel
Werke von Wagner, Bunk (Scherzando, Improvisation, Aeolsharfe, Allelujah aus Acht Charakterstücke op. 54), Buck, Pinkham, Ritter

20 Juli, 16.45 Uhr, London, St Paul's Cathedral

Edward Dean, Orgel
Werke von Bach-Guilmant, Bunk (Passacaglia op. 40), Vierne

27. Juli, 16.30 Uhr, München, St. Bonifaz

Martin Welzel, Orgel
Werke von Nivers, Pachelbel, Liszt, Bach, Bunk (Impromptu, Scherzando, Canzone aus Charakterstücke op. 54), Höller

27. Juli, 19.00 Uhr, Flintsbach am Inn, St. Martin

Kammermusiktage Inntal
Felix Spreng, Orgel
Diogenes Quartett
Werke von Haydn, Bunk (Legende op. 55b für Orgel und Streichquartett), Bruch

31. Juli, 19.30 Uhr, Kopenhagen, Jerusalemkirken

Jorgen Ellegard Frederiksen, Orgel
Werke von Bunk, Sowerby, Bingham, Duruflé

5. August, 12.45 Uhr, Rotterdam, Grote/Sint-Laurenskerk

Martin Welzel, Orgel
Werke von Gigout, Bunk (Impromptu, Scherzando, Canzone aus Charakterstücke op. 54), Bach, Langlais, Guilmant

14. August, 19.00 Uhr, Lübeck, St. Marien

Martin Welzel, Orgel
Werke von Bach, Pachelbel, Bunk (Impromptu, Scherzando, Canzone aus Charakterstücke op. 54), Langlais, Höller

15. August, 14.00 Uhr, Auburn, New York, Willard Memorial Chapel

Matthias Schmelmer, Orgel
Werke von Bunk (Scherzando aus op. 54), Wagner, Buck, Pinkham, Ritter

16. August, 11.30 Uhr, Wiesbaden, Marktkirche

Hans Uwe Hielscher, Orgel
Werke von Zwart, Bunk (Pastorale, Canzone aus Charakterstücke op. 54), Kee

17. August, 20.00 Uhr, Meschede, St. Walburga

Klaus Stehling, Orgel
Werke von Tunder, C.P.E. Bach, J. S. Bach, Scheidemann, Mouret, Walther, Bunk (Sonatine op. 10), Boellmann

22. August, 20.00 Uhr, Breda, Grote Kerk

Internationales Orgelfestival
Rien Donkersloot, Orgel
Werke von Langlais, Bunk (Legende op. 29), Reger, Jongen, Olsson

23. August, 19.30 Uhr, Bad Füssing, Christuskirche

Rainer Goede, Orgel
Werke von Balbaster, Rinck, Sechter, Gulbins, Bunk

24. August, 16.00 Uhr, Magdeburg, Dom

Agnes Goerke, Orgel
Werke von Elgar, Jongen, Merikanto, Bunk, Dienel, Lefébure-Wély, Guilmant

30. August, 18.00 Uhr, Berlin, Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche

Matthias Schmelmer, Orgel
Werke von Wagner, Bunk (Scherzando, Improvisation, Aeolsharfe, Allelujah aus Acht Charakterstücke op. 54), Pinkham, Ritter, Diemer

6. September, 17.00 Uhr, Wuppertal-Elberfeld, Alte Lutherische Kirche am Kolk

Aya Yoshida und Thomas Meyer-Fiebig, Orgel
Werke von Bach, Bunk, Merkel, Mizokami, Reger

12. September, 00.00 Uhr-08.00 Uhr, Concertzender

Nederlandse orgelmuziek uit de afgelopen eeuw
Pieter van Dijk, Orgel
u. a. Bunk: Legende op. 29

13. September, 19.30 Uhr, Schmölln, St. Nicolai

Georg Wendt, Orgel
Werke von Bunk (Legende op. 29) und Karg-Elert

14. September, 17.00 Uhr, CH-Carouge, Eglise Sainte-Croix

Quentin Kozuchowski, Orgel
Werke von Bunk (Legende op. 29) und Kozuchowski

14. September, 18.00 Uhr, Dortmund, Konzerthaus

Zuzana Mausen-Ferjencíková, Orgel
Werke von Bunk (Fantasie op. 57), Dupré, Vierne

17. September, 18.00 Uhr, Dortmund, St. Reinoldi

Klaus Eldert Müller, Orgel
Werke von Böhm, Pepping, Bunk (Impromptu, Melodie, Aeolsharfe aus Charakterstücke op. 54), Dubois

20. September, 18.00 Uhr, Marburg, St. Marien

Martin Forciniti, Orgel
Werke von Litzau, Stanley, Bach, Pachelbel, Bunk (Aeolsharfe op. 54/6), Ducommun, Langlais, Sieling

24. September, 18.00 Uhr, Dortmund, St. Reinoldi

Klaus Stehling, Orgel
Werke von Bunk, Gade, Händel, Tunder

26. September, 17.00 Uhr, Bochum, Pauluskirche

Stefan Kutscher, Orgel
Werke von Bach und Bunk

29. September, 1.05 Uhr, Deutschlandradio Kultur

Hans Uwe Hielscher, Orgel
Bunk: Improvisation op. 54,4
Trio Marabé
Bunk: Intermezzo für Klaviertrio o. op.
Martin Haunhorst, Violine
Rainer Maria Klaas, Klavier
Bunk: Allegretto aus der Violinsonate op. 38

8. Oktober, 20.00 Uhr, Essen, St. Ludgerus

Klaus Eldert Müller, Orgel
Werke von Buxtehude, G. Böhm, Bach, Bunk (Passacaglia op. 40)

16. Oktober, 00.00 Uhr-8.00 Uhr, Concertzender

Nederlandse orgelmuziek uit de afgelopen eeuw
Pieter van Dijk, Orgel
u. a. Bunk: Legende op. 29

17. Oktober, 13.00 Uhr, Dortmund, St. Petri

Stefan Kutscher, Orgel
Werke von Bach, Bunk

18. Oktober, 20.15 Uhr, Antwerpen-Wilrijk, Pius X-kerk

Kamerkoor Sine Nomine
Peter Pázmány, Leitung
Jeroen Pijpers, Orgel
Mady Bonert, Sopran
Psalmen uit de romantische koorperiode met werken van Mendelssohn, Franck, Bunk, Jules Van Nuffel, Pärt, Lodewijk De Vocht, Ola Gjeilo

19. Oktober, 11.00 Uhr, Recklinghausen, Ruhrfestspielhaus, Kassiopeia

Klaviermusik aus dem Jahr 1914
Jung-Hoon Wang, Rainer Maria Klaas, Klavier
Werke von Sibelius, Malpiero, Satie, Prokofjew, Mompou, Bridge, Stantchinsky, Medtner, Skrjabin, Debussy, Bunk (Konzertstück c-moll op. 50b für zwei Klaviere)

20. Oktober, 00.00 Uhr-8.00 Uhr, Concertzender

Nederlandse orgelmuziek uit de afgelopen eeuw
Pieter van Dijk, Orgel
u. a. Bunk: Legende op. 29

26. Oktober, 16.00 Uhr, Bergkloster Bestwig

Collegium vocale Meschede
Ulrich Hengesbach, Leitung
Klaus Stehling, Orgel
Werke von Bünte, Nössler, Suter, Rheinberger, Hauptmann, Cornelius, Gade, Bunk, Merkel

26. Oktober, 17 Uhr, Legnicy/Liegnitz, St. Marien

Wira Hryhorenko-Lewków, Mezzo
Marek Fronc, Orgel
Kammerchor Axion
Jaroslaw Lewków, Dirigent
Werke von Morales, Skoryk, Palestrina, Pärt, Bunk (Passacaglia op. 40), Schütz, Fauré

31. Oktober, 19.00 Uhr, Ishoj, Vejlea Kirke

Niels Danielsen, Orgel
Werke von Richard Bartmuss und Gerard Bunk

31. Oktober, 20.15 Uhr, Alphen aan den Rijn, Adventskerk

Simon Stelling, Orgel
Werke von Auguste-Lazare Maquaire, Bunk (Legende op. 29), Karg-Elert, Cor Kint

2. November, 10.00 Uhr, Nastätten, Ev. Kirche

Markus Ziegler, Orgel
Werke von Crüger, Rinck, Bunk

2. November, 18.00 Uhr, Lünen-Brambauer, Ev. Martin-Luther-Kirche

Klaus Müller, Orgel
Werke von J. S. Bach, C. P. E. Bach, Bunk, Lübeck

3. November, 00.00 Uhr-8.00 Uhr, Concertzender

Nederlandse orgelmuziek uit de afgelopen eeuw
Pieter van Dijk, Orgel
u. a. Bunk: Legende op. 29

7. November, 13.00 Uhr, Dortmund, St. Petri

Stefan Kutscher, Orgel
Werke von Guilmant, Mikolaschek, Bunk, Heßler u. a.

8. November, 18.00 Uhr, Berlin, Dom

Martin Welzel, Orgel
Werke von Vierne, Rheinberger, Bunk, Langlais, Gerre Hancock

9. November, 17.00 Uhr, Dortmund, Dreieinigkeitskirche

Klaus Müller, Orgel
Werke von J. S. Bach, C. P. E. Bach, Bunk, Lübeck

9. November, 20.00 Uhr, Köln-Zollstock, St. Pius

Barbara Bannasch, Orgel
Werke von Saint-Saens, Vierne, Reger, Karg-Elert, Hoyer, Bunk

13. November, 19.30 Uhr, Pederstrup Sogn, Ballerup, Vestkirkens

Niels Danielsen, Orgel
Werke von Bartmuß, Bunk, Homilius

21. November, 13.00 Uhr, Dortmund, St. Petri

Stefan Kutscher, Orgel
Werke von Brödemann, Heßler, Blomann, Bunk

22. November, 15.30 Uhr, Den Haag, Abdijkerk

Lara Schaffner, Orgel
Werke von Bach, Mendelssohn, Grondsma, Bunk, Rheinberger

29. November, Dortmund-Scharnhorst, Neuapostolische Kirche

Männerchor, Jörg Töpfer, Leitung
Stefan Kutscher, Orgel
u. a. Bunk: 7 Variaties op »O Sanctissima« op. 4a

29. November, 17.45 Uhr, Essen-Borbeck, St. Dionysius

Wachet auf – Choralvorspiele von Bach, Bunk, Reger

29. November, 20.00 Uhr, Philharmonie Essen

10 Jahre Kuhn-Orgel - Preisträger internationaler Wettbewerbe
u. a. Christian Drengk, Orgel
Werke von Gerard Bunk (Legende op. 29) und Akira Nishimura

1. Dezember, 00.00 Uhr-8.00 Uhr, Concertzender

Nederlandse orgelmuziek uit de afgelopen eeuw
Pieter van Dijk, Orgel
u. a. Bunk: Legende op. 29

2. Dezember, 13.15 Uhr, Stuttgart, Stiftskirche

Lara Schaffner, Orgel
Werke von Bach, Bunk, Rheinberger

13. Dezember, 11.00 Uhr, CH-Solothurn, Stadtkirche

Urs Aeberhard, Orgel
Werke von Bunk (Variationen »O du fröhliche« op. 4a), Rathgeber, Guilmant, Gulbins

13. Dezember, 17.45 Uhr, Essen-Borbeck, St. Dionysius

Adventliche Choralvorspiele von Bach, Egidi, Bunk, Reimerdes

20. Dezember, 17.00 Uhr, Wattenscheid, Friedenskirche

Bernd Ostmann, Orgel
Werke von Pachelbel, Buxtehude, Bach, Couperin, Bunk, Rheinberger

22. Dezember, 00.00 Uhr-8.00 Uhr, Concertzender

Nederlandse orgelmuziek uit de afgelopen eeuw
Pieter van Dijk, Orgel
u. a. Bunk: Legende op. 29

26. Dezember, 10.00 Uhr, Essen-Borbeck, St. Dionysius

Chorgemeinschaft St. Dionysius
Mozart: Missa brevis in C KV 220
Bunk: Pièce héroique op. 49

26. Dezember, 11.00 Uhr, Augsburg, St. Anna

Michael Nonnenmacher, Orgel
Werke von Bach, Piutti, Bunk, Torp

26. Dezember, 11.00 Uhr, Mönchengladbach, St. Laurentius

Orgelwerke von d Aquin, Jones, Bunk (Pastorale aus op. 54)