2020

11. Januar 2020, 11.30 Uhr, Wiesbaden, Marktkirche

Hans Uwe Hielscher, Orgel
Werke von Peeters, Bunk (Impromptu, Scherzando, Canzone aus »Acht Charakterstücke« op. 54), Kee

26. Januar 2020, 17.00 Uhr, Ahrweiler, St. Laurentius

Thomas Schnorr, Orgel
Werke von Bunk (Pastorale aus »Acht Charakterstücke« op. 54), Duruflé, Improvisationen

18. März 2020, 20.00 Uhr, Dresden, Frauenkirche

Samuel Kummer, Orgel
Werke von Vierne, Bach, Franck, Bunk (Passacaglia a-Moll op. 40), Improvisationen

21. März 2020, 12.00 Uhr, Paderborn, Hoher Dom

Martin Welzel, Orgel
Werke von Lloyd Webber, Bunk (Impromptu, Scherzando, Canzone aus »Acht Charakterstücke« op. 54), Whitlock

29. März 2020, 19.00 Uhr, AT-Hallein, Salzburg, Stadtpfarrkirche

Stephan Pollhammer, Stina Strehar, Orgel
Werke von Mendelssohn Bartholdy , Landmann, Reuchsel, Bunk (Legende g-Moll op. 29), Bovet

16. April 2020, 20.00 Uhr, Oxford, Merton College Chapel

Martin Schmeding, Orgel
Werke von Liszt, Rheinberger, Pepping, Bunk (Legende g-Moll op. 29), Distler, Karg-Elert, Reger

2. Mai 2020, 12.00 Uhr, Berlin, Pauluskirche Zehlendorf

Anastasia Suvorov (Klasse Prof. Paolo Crivellaro) spielt Werke von Buxtehude, Bach, Vierne, Bunk

2.-8. August 2020, Groningen, Martinikerk, Nieuwe Kerk, Lutherse Kerk

International Martini Organ Competition Groningen
Jury:
Nathan Laube (USA)
Eric Lebrun (Frankreich)
Pier Damiano Peretti (Italien/Österreich)
Reitze Smits (Niederlande)
Jean-Claude Zehnder (Schweiz) (Vorsitzender)
Repertoire:
Werke von Scheidemann, Hanff, Tunder, Weckmann, Purcell, Buxtehude, Bach, Schumann, Bunk, Rheinberger, Brahms

13. August 2020, 20.00 Uhr, Altenberg, Dom

Winfrid Bönig, Orgel
Werke von Byrd, Bunk, Mozart, Bach, Hoyer, Vierne

13. August 2020, 19.00 Uhr, Bremen, St. Petri Dom

Martin Welzel, Orgel
Werke von Sweelinck, Pachelbel, Scheidemann, Bach, Bridge, Bunk, Baker

3. Oktober 2020, 17.00 Uhr, Frankfurt/M. Dreikönigskirche

Andreas Köhs, Orgel
Werke von Liszt, Reger, Bunk (Passacaglia a-Moll op. 40)